Menu
09.07.2017 15:00Uhr "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
08.07.2017 19:30Uhr "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
04.07.2017 19:30Uhr "Die Hochzeit des Figaro", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
02.07.2017 15:00Uhr "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
01.07.2017 19:30Uhr "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
25.06.2017 18:00Uhr "Die Hochzeit des Figaro" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
05.06.2017 16:00Uhr "Elias", Kreuzkirche Dresden

Auftaktkonzert zur 8. Robert-Schumann-Ehrung 2017 in Kooperation mit den Dresdner Musikfestspielen

Mitwirkende: Solisten, Sächsisches Vocalensemble und Camerata Lipsiensis unter Leitung von M. Jung


--------------------------------------------------
01.06.2017 19:30Uhr "Die Fledermaus", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
30.05.2017 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
27.05.2017 19:30Uhr "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
21.05.2017 15:00Uhr "Die Hochzeit des Figaro", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
19.05.2017 19:30Uhr "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
16.04.2017 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
15.04.2017 19:30Uhr "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
13.04.2017 19:30Uhr "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
01.04.2017 17:00Uhr "Der Tod Jesu" von C. H. Graun, Kreuzkirche Dresden

Mitwirkende: Solisten, Vocal Concert Dresden und Dresdner Instrumental-Concert unter der Leitung von Peter Kopp


--------------------------------------------------
26.03.2017 15:00Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
19.03.2017 15:00Uhr "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
11.03.2017 17:00Uhr Kreuzchorvesper, Kreuzkirche Dresden

Programm: u.a. Missa Sancta in G-Dur von C. M. von Weber

Mitwirkende: Solisten, Dresdner Kreuzchor und Jungen Sinfonieorchester unter der Leitung von Kreuzkantor R. Kreile 


--------------------------------------------------
10.03.2017 19:00Uhr Benefizkonzert für krebskranke Kinder, Kreuzkirche Dresden

Programm: u.a. Missa Sancta in G-Dur von C. M. von Weber

Mitwirkende: Solisten, Dresdner Kreuzchor und Jungen Sinfonieorchester unter der Leitung von Kreuzkantor R. Kreile 


--------------------------------------------------
24.02.2017 19:30Uhr "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
18.02.2017 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
11.02.2017 19:30Uhr & 12.02.2017 15:00Uhr "Die Fledermaus" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
27.01.2017 19:30Uhr "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
18.01. & 19.01.2017 19:30Uhr "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
14.01.2017 19:30Uhr "Die Fledermaus", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
30.12.2016 19:30Uhr Premiere "Eröffnungsgala", Staatsoperette Dresden

 weitere Termine: 31.12.2016 15:00Uhr & 19:30Uhr/ 01.01.2017  15:00Uhr/ 03.01.2017 19:30Uhr/ 04.01.2017 11:00 Uhr & 19:30Uhr/ 05.01.2017 11:00Uhr/ 06.01.2017 19:30Uhr/ 07.01.2017 19:30Uhr & 08.01.2017 15:00Uhr

 

 


--------------------------------------------------
17.12.2016 19:30Uhr Premiere "Orpheus in der Unterwelt", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
10.07.2016 18:00Uhr, "Sommernacht der Wiener Operette" bei Moritzburg Openair in Halle, Bühnen Halle

--------------------------------------------------
06.07.2016 19:00Uhr, "Sommernacht der Wiener Operette" bei Moritzburg Openair 2016 in Halle, Bühnen Halle

--------------------------------------------------
29.06.2016 19:30Uhr "Die Lustige Witwe", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
26.06.2016 15:00Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
25.06.2016 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
14.06. & 15.06.2016, 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
12.06.2016 15:00Uhr "Die Fledermaus", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
07.06.2016 18:00Uhr "Die Zauberflöte", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
28.05.2016 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
15.05.2016 15:00Uhr "Die Fledermaus", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
13.05.2016 19:30Uhr "Die Fledermaus", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
07.05.2016 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Bühnen Halle (Oper)

--------------------------------------------------
01.05.2016 15:00Uhr "Die lustige Witwe", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
29.04.2016 19:30Uhr PREMIERE "Die Lustige Witwe", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
23.04.2016 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
25.03.2016 15:00Uhr "Johannespassion", St. Marienkirche Pirna

--------------------------------------------------
23.03.2016 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
12.03. 19:30Uhr & 13.03.2016 15:00Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
02.03. & 03.03.2016 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
27.02.2016 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Bühnen Halle

--------------------------------------------------
06.02.2016 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Theater Heilbronn

--------------------------------------------------
02.02.2016 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Theater Heilbronn

--------------------------------------------------
23.01.2016 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
16.01.2016 19: 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
02.01.2016 18:00Uhr Neujahrskonzert Pirmasens, Festhalle Pirmasens

Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz 

Dirigent:  Markus Huber

Sopran: Maria Perlt, Tenor: Markus Francke, Bass-Bariton: Hans Gröning 


--------------------------------------------------
01.01.2016 17:00Uhr Neujahrskonzert der BASF SE, Ludwigshafen BASF Feierabendhaus

Deutsche Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz

Dirigent: Markus Huber

Sopran: Maria Perlt, Tenor: Markus Francke, Bass-Bariton: Hans Gröning 

 


--------------------------------------------------
30.12.2015 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
20.12.2015 15:00Uhr "Die Zauberflöte", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
02.12.2015 19:30Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
21.11.2015 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Theater Heilbronn

--------------------------------------------------
19.11.2015 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Theater Heilbronn

--------------------------------------------------
14.11.2015 19:30Uhr "Die Zauberflöte", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
07.11.2015 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
30.10.2015 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
27.10.2015 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
18.10.2015 15:00Uhr "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
16.10.2015 19:30Uhr PREMIERE "Das Märchen vom Zaren Saltan", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
10.10.2015 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
23.09.2015 19:30Uhr "Anatevka", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
20.09.2015 15:00Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
13.09.2015 19:00Uhr "Ein Maskenball", Landesbühnen Sachsen Radebeul

--------------------------------------------------
19.06.2015 19:00Uhr Konzert zum Stadtfest Pirna, St. Marienkirche Pirna

Programm: 

Sinfonie B-dur KV 319, Exsultate, jubilate KV 165, Missa in C - Krönungsmesse KV 317

Solisten, Kantorei Marien und Sinfonietta Dresden, Leitung: KMD Thomas Meyer 


--------------------------------------------------
12.06.2015 19:30Uhr "Die Fledermaus" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
11.06.2015 19:30Uhr "Die Fledermaus" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
06.06.2015 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
31.05.2015 15:00Uhr "Die Zauberflöte" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
30.05.2015 19:30Uhr "Die Zauberflöte" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
20.05.2015 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
09.05.2015 19:30Uhr Frühlingsstimmen, Konzert zum Johann Strauss Festival Dresden, Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
07.05.2015 19:30Uhr Frühlingsstimmen, Konzert zum Johann Strauss Festival Dresden, Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
06.05.2015 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
03.05.2015 19:30Uhr "Die Fledermaus" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
02.05.2015 19:30Uhr "Cagliostro in Wien", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
07.04.2015 19:30Uhr "Die Fledermaus" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
20.03.2015 18:00Uhr "Die Zauberflöte" , Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
07.03.2015 19:30Uhr "Die Fledermaus", Staatsoperette Dresden

--------------------------------------------------
15.11.2014 19:30Uhr PREMIERE "Die Entführung aus dem Serail", Stadttheater Pforzheim
Samstag, 15.11.2014   19:30 Uhr
Freitag, 21.11.2014      19:30 Uhr
Sonntag, 30.11.2014   19:00 Uhr
Mittwoch, 03.12.2014   20:00 Uhr
Sonntag, 14.12.2014   15:00 Uhr
Dienstag, 06.01.2015   20:00 Uhr
Donnerstag, 08.01.2015  20:00 Uhr
Donnerstag, 22.01.2015  20:00 Uhr
Sonntag, 25.01.2015  15:00 Uhr
Mittwoch, 28.01.2015  20:00 Uhr
Dienstag, 10.02.2015  20:00 Uhr
Sonntag, 15.02.2015  15:00 Uhr
Donnerstag, 09.04.2015  20:00 Uhr
Samstag, 25.04.2015  19:30 Uhr

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
26.10.2014 19:00Uhr Carmina Burana, CongressCentrum Pforzheim (Großer Saal)
Maria Perlt, Sopran
Edward Lee, Tenor
Hans Gröning, Bariton
 
Extrachor des Theaters Pforzheim
Kinderchor des Theater Pforzheim
Stuttgarter Choristen
Badische Philharmonie Pforzheim
GMD Markus Huber, Dirigent

 


--------------------------------------------------
01.03.2014 19:30Uhr PREMIERE "Hoffmanns Erzählungen", Stadttheater Pforzheim

Vorstellungstermine:

Samstag, 01. März, 19:30 Uhr
Dienstag, 04. März, 20:00 Uhr
Donnerstag, 06. März, 20:00 Uhr
Donnerstag, 20. März, 20:00 Uhr
Sonntag, 23. März, 15:00 Uhr
Freitag, 28. März, 19:30 Uhr
Dienstag, 03. Juni, 20:00 Uhr
Sonntag, 08. Juni, 19:00 Uhr
Mittwoch, 18. Juni, 20:00 Uhr
Mittwoch, 02. Juli, 20:00 Uhr
Samstag, 05. Juli, 19:30 Uhr
Dienstag, 08. Juli, 20:00 Uhr
Sonntag, 13. Juli, 15:00 Uhr

Weiterlesen
--------------------------------------------------
15.02. und 16.02.2014 19:30Uhr "Candide", HfM Dresden Neuer Konzertsaal

Ausführende: Chor der Singakademie Dresden und Solisten

Leitung: Ekkehard Klemm

Weiterlesen
--------------------------------------------------
09.11.2013 19:30Uhr PREMIERE "Cosi fan tutte", Stadttheater Pforzheim

Vorstellungstermine:

Samstag, 09. November, 19:30 Uhr
Dienstag, 12. November, 20:00 Uhr
Dienstag, 19. November, 20:00 Uhr
Dienstag, 26. November, 20:00 Uhr
Sonntag, 08. Dezember, 19:00 Uhr
Sonntag, 15. Dezember, 15:00 Uhr
Mittwoch, 18. Dezember, 20:00 Uhr
Freitag, 03. Januar, 19:30 Uhr
Samstag, 18. Januar, 19:30 Uhr
Donnerstag, 23. Januar, 20:00 Uhr
Freitag, 14. März, 19:30 Uhr

 


--------------------------------------------------
21.09.2013 19:30Uhr PREMIERE "Un ballo in maschera" , Stadttheater Pforzheim

Vorstellungstermine:

Samstag, 21. September, 19:30 Uhr
Dienstag, 24. September, 20:00 Uhr
Samstag, 28. September, 19:30 Uhr
Mittwoch, 02. Oktober, 20:00 Uhr
Donnerstag, 10. Oktober, 20:00 Uhr
Sonntag, 13. Oktober, 19:30 Uhr
Dienstag, 15. Oktober, 20:00 Uhr
Donnerstag, 31. Oktober, 20:00 Uhr
Sonntag, 17. November, 15:00 Uhr
Freitag, 13. Dezember, 19:30 Uhr
Freitag, 20. Dezember, 19:30 Uhr
Mittwoch, 08. Januar, 20:00 Uhr
Sonntag, 26. Januar, 15:00 Uhr
Dienstag, 11. März, 20:00 Uhr

Weiterlesen
--------------------------------------------------
20.04.2013 18:00Uhr Dresdner Kreuzchor Konzert, Kirche St. Trinitatis Zerbst

Dresdner Kreuzchor und Solisten

Leitung: Peter Kopp


--------------------------------------------------
13.04. 2013 17:00Uhr Kreuzchorvesper, Kreuzkirche Dresden

Dresdner Kreuzchor und Solisten

Leitung: Peter Kopp


--------------------------------------------------
23.03.2013 19.30Uhr "Das Feuerwerk" P. Burkhard, Stadttheater Pforzheim

Vorstellungstermine:

Samstag, 23. März, 19:30 Uhr
Mittwoch, 27. März, 20:00 Uhr
Donnerstag, 18. April, 20:00 Uhr
Sonntag, 05. Mai, 15:00 Uhr
Sonntag, 12. Mai, 19:30 Uhr
Freitag, 17. Mai, 20:00 Uhr
Freitag, 24. Mai, 20:00 Uhr
Dienstag, 28. Mai, 20:00 Uhr
Sonntag, 09. Juni, 15:00 Uhr
Dienstag, 25. Juni, 20:00 Uhr
Mittwoch, 03. Juli, 20.00 Uhr
Sonntag, 07. Juli, 15:00 Uhr
Dienstag, 09. Juli, 20:00 Uhr
Mittwoch, 10. Juli, 20:00 Uhr

Weiterlesen
--------------------------------------------------
07.03.2013 20.00Uhr "La Cenerentola" G. Rossini, Stadttheater Pforzheim

Vorstellungstermine:

Donnerstag, 07. März, 20:00 Uhr
Freitag, 15. März, 20:00 Uhr
Dienstag, 19. März, 20:00 Uhr
Samstag, 30. März, 19:30 Uhr
Mittwoch, 03. April, 20:00 Uhr
Sonntag, 21. April, 19:30 Uhr
Samstag, 04. Mai, 19:30 Uhr
Sonntag, 02. Juni, 15:00 Uhr
Donnerstag, 13. Juni, 20:00 Uhr
Sonntag, 14. Juli, 15:00 Uhr

Weiterlesen
--------------------------------------------------
31.12. 2012 20.00 Uhr "Lob der Musik" Dresden, Annenkirche

Sächsisches Vocalensemble

"Lob der Musik"  von Joseph Schuster

Weiterlesen
--------------------------------------------------
30.12.2012 19:30Uhr "La Cenerentola", Cuvilliés-Theater München

Kammeroper München

Weiterlesen
--------------------------------------------------
29.12.2012 19:30Uhr "La Cenerentola", Cuvilliés-Theater München

Kammeroper München

Weiterlesen
--------------------------------------------------
27.12.2012 19:30Uhr "La Cenerentola", Cuvilliés-Theater München

Kammeroper München

Weiterlesen
--------------------------------------------------
26.12.2012 19:30Uhr "La Cenerentola", Cuvilliés-Theater München

Kammeroper München

Weiterlesen
--------------------------------------------------
25.11.2012 17:00 Uhr Kreuzkirche, Dresden
Wolfgang Amadeus Mozart
(1756 - 1791)
Davide penitente
 
Arthur Honegger
(1892 - 1955)
Le Roi David

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
11.11.2012 19:00Uhr "La Cenerentola" Theater Casino Zug

Kammeroper München

Weiterlesen
--------------------------------------------------
10.11.2012 19:00Uhr "La Cenerentola" Stadttheater Lindau

Kammeroper München

Weiterlesen
--------------------------------------------------
23.08.2012 19:30 Uhr, Premiere "La Cenerentola" im Schloss Nymphenburg, München

"La Cenerentola"  eine Komische Oper in zwei Akten
Musik von Gioacchino Rossini, Libretto von Jacobo Ferretti, Übersetzung von Dominik Wilgenbus

Weiter Vorstellungen:
25.08.2012 19.30 Uhr, Schloss Nymphenburg München
26.08.2012 19.30 Uhr, Schloss Nymphenburg
29.08.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
30.08.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
01.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
02.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
05.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
06.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
08.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
09.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
11.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
13.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
14.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Nymphenburg
22.09.2012 14:30 Uhr, Goethe-Theater, Bad Lauchstädt
28.09.2012 19:30 Uhr, Schloss Esterházy, festival. Esterházy 2012, Eisenstadt(bei Wien)
30.09.2012 18:00 Uhr, Schloss Esterházy, Eisenstadt

 

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
01.08.- 05.08.2012 tgl. 20.00 Uhr, "Serkowitzer Volksoper" in der Saloppe Dresden

"Müllerbursch und Zauberflöte" - nach Mozart und den Gebrüdern Grimm

*siehe Link "Serkowitzer Volksoper" oder "Saloppe Dresden"

Weiterlesen
--------------------------------------------------
22.05.2012 19:00 Uhr, Diplomkonzert Neuer Konzertsaal, HfM Dresden

Diplomkonzert von Maria Perlt, Koloratursopran. Mit Werken von J. Haydn,   W.A. Mozart,  L. Bernstein, G. Rossini und R. Strauss

Weiterlesen
--------------------------------------------------
06.05.2012 16.00 Uhr, Konzert St. Marienkirche in Pirna
"Krönungsmesse" W.A. Mozart
"Missa brevis" Z. Kodály
Neue Elblandphilharmonie  
Kantorei St. Marien, Leitung: KMD Th.Meyer   und Solisten  

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
03.10.2011, 19.30Uhr "Preisträger stellen sich vor" Konzertsaal der HfM Dresden

Preisträger 2010/2011 im Konzert in der HfM Dresden im neuen Konzertsaal.


--------------------------------------------------
24.08.2011, 19.30Uhr Stiftskirche Bützow

Sommercampus on tour, Orchesterkonzert in Zusammenarbeit mit den Festspielen Mecklenburg-Vorpommern

 


--------------------------------------------------
03.08.-07.08.2011,tgl. 20Uhr in der Saloppe Dresden "Serkowitzer Volksoper"

"Müllerbursch und Zauberflöte -eine Märchenoper nach Mozart und den Brüdern Grimm"

*unter Links finden Sie die Website zur Saloppe Dresden

Weiterlesen
--------------------------------------------------
25.06.2011, 17Uhr "Liederabend" im Weingarten Freytag
Liederabend im Rahmen des Dresdener Elbhangfestes 2011
Ort: 17:00Uhr "Weingarten Freytag" in Wachwitz 
Lieder von W.A.Mozart und R.Schumann
Gesang: Maria Perlt, Sopran
Klavier: Derek Henderson

 


--------------------------------------------------
27.03.2011 Dresden 11.00Uhr, Konzertsaal der HfM
"Die Jahreszeiten" von J.Haydn
27.03.2011  11.00Uhr
28.03.2011  18.00Uhr
02.04.2011  19.30Uhr  in der Johanneskirche, Meißen

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
13.03.2011 Premiere im "Kleinen Haus" in Dresden
"Wildschütz" von A.Lortzing (Hochschulinszenierung)
13.03.2011  19.30Uhr Premiere
16.03.2011  19.30Uhr*
20.03.2011  16.00Uhr
01.04.2011  19.30Uhr
03.04.2011  16.00Uhr*
14.05.2011  19.30Uhr*
16.05.2011  19.30Uhr
25.05.2011  19.30Uhr*

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
31.12.2010 Neapel in Dresden, 20Uhr Annenkirche Dresden
Domenico Sarri, "Dixit Dominus", Missa
Francesco Durante, "Concerto secondo g-moll"

 

Weiterlesen
--------------------------------------------------
13.11.2010 Dresden im "Kleinen Haus"
"Orfeo" Ch. W. Gluck  (Hochschulinszenierung)
13.11.  19.30  Premiere
19.11.  19.30 
21.11.  16.00*
25.11.  19.30
17.12.  19.30*
22.12.  19.30
16.01.  16.00*
19.01.  19.30
Weiterlesen
--------------------------------------------------
03.10.2010 Dieburg 17:00 Uhr, Kirche St. Peter und Paul
Cäcilienmesse,  Charles Gounod
Gloria, John Rutter
Weiterlesen
--------------------------------------------------
08.08.2010, Burg Beeskow
Operngala mit Preisverleihung
Weiterlesen
--------------------------------------------------
Diese Webseite verwendet Cookies. Mit der weiteren Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies auf unserer Website einverstanden. Für weitere Informationen (z.B. wie Sie Cookies deaktivieren können), lesen Sie bitte unsere Datenschutzerklärung
Einverstanden